Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Jahresprogramm 2009 / 2010

Programm 09/10

Vacances scolaires
Jours fériés
Tournoi Nat, et Inter Demandé
Aktualisiert am / Mise à jour le
Tournoi Nat, et Inter Confirmé
Championnats Suisses + Section
12-Jun-2017 20:50
Représentants à l'étranger
SB - ETBF Discipline
Juillet 7 04.07.09 05.07.09
11.07.09 12.07.09
18.07.09 19.07.09
25.07.09 26.07.09
Août 8 01.08.09 02.08.09 1er Août (samedi)
08.08.09 09.08.09
15.08.09 16.08.09
22.08.09 23.08.09
9ème International Strangers Doppel 2009 Program PDJ Startliste
23.08.09 30.08.09 lieu: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Scores ETBF 2 Hdc
contact: Ancarani M. +41 79 405 86 60 mario.ancarani@hispeed.ch Photos
Septembre 9 05.09.09 06.09.09
12.09.09 13.09.09 Finale Suisse World-Cup AMF Program SB 1
lieu: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Scores Photos Bericht / story
2ème Swiss International Team Event Program
19.09.09 20.09.09 lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores ETBF 4
contact: Larry Vontobel 076 587 19 51 Lvon@ch.ibm.com Photos
21.09.09 Lundi du Jeûne fédéral
21-09 au 28-09-2009 European Champions Cup "Chania (Crete), Greece" off. Link ETBF 1
3ème Trio de Genève
Annulliert / canceled
25.09.09 27.09.09 lieu: (GE) Meyrin www.sgbbowling.org Scores SB 3
contact: Daniel Manco 079 214 11 10 damcoexpress@bluewin.ch Photos
Octobre 10 03.10.09 04.10.09 Assemblée des délégués SB
11ème National Doublettes du Lausanne-sports BC Program PDJ Startliste
08.10.09 11.10.09 lieu: (VD) Echandens www.bowlingls.ch Scores SB 2 Hdc
contact: Grégoire Romailler presidentsportif@bowlingls.ch Photos
Doppel Masters Program PDJ Startliste
10.10.09 18.10.09 lieu: Rickenbach www.sonnmattsportcenter.ch Scores SB 2 Hdc
contact:Zeberli Jacqueline 079/322.97.51 j.zeberli@thurweb.ch Photos
12ème Christian Abegglen Memorial Program
24.10.09 25.10.09 lieu: (BS) Basel www.basel-bowling.ch Scores SB 1 Hdc
contact: Peter Tröhler 076 512 37 09 sportpraesident@basel-bowling.ch Photos
Tournoi des Dauphins Program PDJ Startliste
29.10.09 01.11.09 lieu: (VD) Gland http://www.bc-dauphins.ch/ Scores SB 1 Hdc
contact: Philippe Sauthier 079 772 84 63 philippe.sauthier@gva.ch Photos
Novembre 11 1. Doublettes d'Echandens Program
05.11.09 08.11.09 lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores SB 2 Hdc
contact: Larry Vontobel 076 587 19 51 Lvon@ch.ibm.com Photos
15. Power Ball 2009 Program
07.11.09 15.11.09 lieu: (SZ) Meierskappel www.bczc.ch Scores Doppel
Einzel
SB 2 + 1
contact: Giuseppe Miracula 079 321 80 13 miracula@sunrise.ch Photos
14-11 au 21-11-2009 World-Cup AMF "Melaka, Malasia" ETBF 1
21.11.09 22.11.09 LIGUE NATIONALE Qualifications régionales Scores D SB 5
lieu: (BS) www.basel-bowling.ch (VD) Vidy Scores F
3ème Senioren HC Turnier
28.11.09 29.11.09 lieu: (BE) Bern www.bowling-bern.com
Annulliert / canceled
contact: Staehli Ralph 079 326 33 32 senioren@bowling-bern.com
Décembre 12 4ème Triplette de Noël Program PDJ
03.12.09 06.12.09 lieu: (VS) Martigny www.bowling-martigny.ch Scores SB 3 + 1 Hdc
Contact: M. Xavier Ecoffey 079 439 95 55 xavier@bowling-lausanne.ch Photos
12.12.09 13.12.09 Championnats Suisses Seniors 2010 Program SB 1 + 2
lieu: (BE) Rubigen Freizeitanlage 1001 www.pufi.ch Scores
19.12.09 20.12.09
25.12.09 Noël (vendredi)
26.12.09 27.12.09
Janvier 1 31.12.09 01.01.10 Nouvel an (vendredi)
02.01.10 03.01.10 Saint Berchtold (samedi)
09.01.10 10.01.10 Championnats de Section SB
16.01.10 17.01.10
23.01.10 24.01.10
30.01.10 31.01.10
Février 2 06.02.10 07.02.10
Championnats Suisses Individuels Qualifications régionale repartition CHM
Einteilung SM
13.02.10 14.02.10 (ZH) NEUES Programm-Rümikon[Herren] - - - Startliste der Herren
(TG) Programm-Rickenbach [Dames] - - - Startliste Damen
Scores Men
Scores Women
SB 1
lieu: (GE) Program-Thônex [Hommes + Dames]
PDJ Homme et Dame
Scores Hommes
Scores Dames
20.02.10 21.02.10
1. Miami Club Challenge Program
25.02.10 28.02.10 lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch - - - -PDJ / Startliste Scores SB 1 Hdc
contact: Larry Vontobel 076 587 19 51 Lvon@ch.ibm.com Photos

Mars

3 06.03.10 07.03.10 Championnats Suisses Individuels Finale DB-HB-HC + 1ère 1/2 finale DA-H
NEUE STARTZEIT 10.00 h changement d'horaire a 10.00 h A
Program F
Program D
SB 1
lieu: (VD) Echandens PDJ Semifinal HA DA / PDJ Finale HC HB DB Scores
3ème Mutze - Derby Program F
Programm D
06.03.10 14.03.10 lieu: (BE) Bern www.bowling-bern.com - - - - PDJ Startliste Scores SB 1 Cat.
contact: Meyer Samuel 079 218 46 20 sam.meyer@bluewin.ch Photos
8ème International de Vidy Program F
19.03.10 21.03.10 lieu: (VD) Vidy www.bowling-lausanne.ch Scores ETBF 2 + 1
contact: Sarah Ecoffey 078/601 27 62 s.ecoffey@bowling-martigny.ch Photos
27.03.10 28.03.10 LIGUE NATIONALE Finale Programm
Photos
SB 5
lieu: (GE) Meyrin www.sgbbowling.org Scores
Avril 4 27-03 au 05-04-2010 European Youth Championships "Saint Maximin, France" ETBF 1+2+4
02.04.10 Vendredi Saint
03.04.10 04.04.10
05.04.10 Lundi de Pâques
10.04.10 11.04.10 Championnats Suisses Doublettes 2010 Program SB 2
Echandens [Hommes] - - - PDJ Hommes - - Program F - - Programm D
Meyrin [Dames] - - - PDJ Dames - - Program F - - -Programm D
Scores
17.04.10 18.04.10 Championnats Suisses Juniors 2010

Program F
Programm D

SB 1
lieu: (VD) Gland PDJ Spielplan Scores
Omnibowl Program F
Programm D
23.04.10 25.04.10 lieu: (GE) Meyrin www.omnibowl.com PDJ Spielpan Scores SB 1 + 1 Hdc
contact: Iris Karakash 079 680 26 60 ikarakash@wanadoo.fr Photos
Mai 5 1. Miami Open Program
29.04.10 02.05.10 lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores SB 2 Hdc
contact: Larry Vontobel 076 587 19 51 Lvon@ch.ibm.com Photos
16ème Dream Masters Program
07.05.10 09.05.10 lieu: (TG) Rickenbach www.dreamersof300.ch Scores SB 1 Hdc
contact: Marco Dvorak 071 931 27 72 thedude@bluewin.ch Photos
13.05.10 Jeudi de l'Ascension
15.05.10 16.05.10
8ème Grand-Prix du Lausanne-sports BC Program F
Programm D
PDJ
20.05.10 23.05.10 lieu: (VD) Echandens www.bowlingls.ch Scores SB 1 Hdc
Contact: Grégoire Romailler presidentsportif@bowlingls.ch Photos
24.05.10 Lundi de Pentecôte
1er Grand-Prix de Château d'Oex Program PDJ
27.05.10 30.05.10 lieu: (VD) Château d'Oex www.bowling-du-parc.ch Scores SB 1 Hdc
Contact: Olivier Dancla 079 427 21 03 info@montgolfiers.ch Photos
Juin 6 33ème GP de Zurich Program
30.05.10 06.06.10 lieu: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Scores ETBF 1
contact: Edwin Bain sport@zurichbowling.com Photos
12.06.10 13.06.10 Championnats Suisses Individuels 2ème 1/2 Finale DA-HA + Finale DA HA Program SB 1
lieu: (SZ) Meierskappel Scores
Grand Prix de Berne Program PDJ
13.06.10 20.06.10 lieu: (BE) Marzili www.bowling-bern.com Scores SB 1
contact: Samuel Meyer 079 218 46 20 sam.meyer@bluewin.ch Photos
26.06.10 27.06.10 19-06 au 25-06-2010 Championnat d'Europe seniors "Vienne, Austria" ETBF 1+2+3
Juillet 7 23-07 au 01-08-2010 World Youth Championships "Helsinki, Finland" ETBF 1+2+4
Août 8 11-08- au 22-08-2010 World Men Championships "Munich, Germany" ETBF 1+2+4
Top