Home | Vorstand | Sektionen | Kalender | Statuten | Reglemente| Info | Senioren | Doping | CH-Meister.+Schnitt | Geschichte | Bowlingbegriffe | Links | Shop
accueil | comité | sections | calendrier | statuts | règlements | Info |seniors | dopage | Ch. Suisse+moyennes | histoire | notions de bowling | liens | shop
Jahresprogramm 2010 / 2011

Programm 10/11

geändert am 12-Jun-2017
 
Calendrier National Jours fériés    
Tournoi Nat, et Inter  Demandé
Tournoi Nat, et Inter  Confirmé
Saison 2010 – 2011 Championnats Suisses + Section
Représentants à l'étranger
SB - ETBF Discipline
Juillet 7 03.07.10 04.07.10        
10.07.10 11.07.10        
17.07.10 18.07.10        
24.07.10 25.07.10        
Août 8 31.07.10 01.08.10 1er Août      
07.08.10 08.08.10        
14.08.10 15.08.10        
21.08.10 22.08.10 11-08 au 22-08-2010 World Men Championschips "Munich (Allemagne)"   ETBF 1+2+4
22.08.10 29.08.10 9ème International Strangers Doppel 2009 Program ETBF 2 Hdc
Ort: (ZH) Rümikon    www.zurichbowling.com Scores
Kontakt: Ancarani M. +41 79 405 86 60 mario.ancarani@hispeed.ch Photo
Septembre 9 04.09.10 05.09.10 Finale Suisse World-Cup AMF Program SB 1
Lieu: (VS) Martigny  Scores
11.09.10 12.09.10 3ème Swiss International Team Event Program ETBF 4
Lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores
Contact: Santiago Valladares 076 629 99 35 info@bcmiami.ch Photo
18.09.10 19.09.10 SB 1
    20.09.10 Lundi du Jeûne fédéral      
25.09.10 26.09.10 Assemblée des délégués SB    
Octobre 10 02.10.10 03.10.10        
07.10.10 10.10.10 12ème National Doublettes du Lausanne-Sports BC Program SB 2 Hdc
Lieu: (VD) Echandens www.bowlingls.ch PDJ
Contact: Grégoire Romailler directeursportif@bowlingls.ch Scores
09.10.10 17.10.10 Doppel Masters Program SB 2 Hdc
Ort: Rickenbach www.bowlingtg.ch Spielplan
Kontakt: Peter Unternährer   079 694 71 38 pu300@bluewin.ch Scores
23.10.10 24.10.10 12ème Christian Abegglen Memorial Program SB 1 Hdc
Ort: (BS) Basel www.basel-bowling.ch PDJ
Kontakt: Peter Tröhler   076 512 37 09 sportpraesident@basel-bowling.ch Scores
    15-10 au 24-10-2010  World-Cup AMF "Toulon, France"   ETBF 1
28.10.10 31.10.10 Doublettes d'Echandens Program SB 2 Hdc
Lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores
Contact: Santiago Valladares 076 629 99 35 info@bcmiami.ch Photo
    25-10 au 31-10-2010  European Champions Cup "Ankara (Turquie)"   ETBF 1
Novembre 11 04.11.10 07.11.10 Tournoi des Dauphins Program SB 1 Hdc
Lieu: (VD) Castel Bowling www.bc-les-dauphins.ch PDJ
Contact:  Philippe Sauthier 076 320 13 87 philippe.sauthier@gva.ch Scores
13.11.10 14.11.10 Ligue Nationale  Qualifications régionales Scores GE SB 5
Lieu: (GE) Genève    Scores SZ
Ort: (SZ) Meierskappel Link: www.schwyz-bowling.ch  
20.11.10 21.11.10 15ème Power Ball 2009 Program SB 2 + 1
Ort: (SZ) Meierskappel www.bczc.ch Scores
Kontakt: Giuseppe Miracula 079 321 80 13 miracula@sunrise.ch Photo
27.11.10 28.11.10 3ème Senioren HC Turnier Program SB 1 Hdc
Ort: (BE) Bern   www.bowling-bern.ch Scores
Kontakt: Staehli Ralph 079 326 33 32 senioren@bowling-bern.com Photo
Décembre 12 04.12.10 05.12.10 5ème Triplette de Noël Program    
Lieu: (VS) Martigny  www.bowling-martigny.ch PDJ SB 3 + 1 Hdc
Contact: M. Xavier Ecoffey 079 439 95 55 xavier@bowling-lausanne.ch Photo    
11.12.10 12.12.10        
18.12.10 19.12.10        
Janvier 1 25.12.10 26.12.10 Noël      
01.01.11 02.01.11 Nouvel An      
08.01.11 09.01.11        
15.01.11 16.01.11 Championnats de Section   SB  
22.01.11 23.01.11        
29.01.11 30.01.11        
Février 2 05.02.11 06.02.11 Championnats Suisses Individuels Qualifications régionale DA DB HA HB HC SB 1
Ort: (BS) Basel         Lieu: (VD)  Echandens Vaud Resultats SF
12.02.11 13.02.11 Championnats Suisses Seniors 2011 Programm D PDJ EZ 1 + 2
Ort: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Program F PDJ DP
17.02.11 20.02.11 Miami Club Challenge PDJ    
Lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores SB 1 Hdc
Contact: Santiago Valladares 076 629 99 35 info@bcmiami.ch Photo    
26.02.11 27.02.11 Championnats Suisses Individuels  Finale DB-HB-HC + 1ère 1/2 finale DA-HA Prog. D PDJ DA-HA 1
Ort: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Progr. F PDJ HBCDB
Mars 3 05.03.11 06.03.11 Ligue Nationale  Finale Program SB 5
Ort: (BE) Bern Scores
06.03.11 13.03.11 3ème Mutze - Derby Program D F PDJ  
Ort: (BE) Spiez    www.bcbarracudas.ch Scores SB 1 Catégorie
Kontakt: Urs Lang 078 866 27 99 urs.laeng@bcbarracudas.ch Photo    
19.03.11 20.03.11 Championnats Suisses Doublettes 2011 PDJ Bern SB 2
Ort: (BS) Res. Basel Herren  Prog. D Prog. F      (BE) Res. Bern Damen Prog. D Prog. F PDJ Basel
24.03.11 27.03.11 9ème Track International de Vidy Program ETBF 2 + 1
Lieu: (VD) Vidy  www.bowling-lausanne.ch/ Scores
Contact: S. Ecoffey 078/601 27 62 s.ecoffey@bowling-martigny.ch Photo
Avril 4 31.03.11 03.04.11 Championnats Suisses Juniors 2011 Startliste/PDJ Results SB 1
Ort: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Photo
08.04.11 10.04.11 Jurassic'Bowl Programm D SB 1 Hdc
Lieu: (JU) Delémont www.bowling-club-delemont.ch Program F
Contact:Juan Ecribano 079 305 98 63 juan_escribano@bluewin.ch Results
15.04.11 17.04.11 Omnibowl Program SB 1 + 1 Hdc
Lieu: (GE) Genf Thônex   www.omnibowl.com Scores
Contact: Iris Karakash 079 680 26 60 iris.karakash@bbox.fr Photo
    22.04.11 Vendredi Saint      
23.04.11 24.04.11        
    25.04.11 Lundi de Pâques      
Mai 5 28.04.11 01.05.11 Miami Open PDJ SB 2 Hdc
Lieu: (VD) Echandens www.bcmiami.ch Scores
Contact: Santiago Valladares 076 629 99 35 info@bcmiami.ch Photo
06.05.11 08.05.11 17 Dream Master of 300 PDJ SB 1 Hdc
Ort: (TG) Rickenbach  http://www.dreamersof300.ch/ Scores
Kontakt: Marco Dvorak 071 931 27 72   thedude@thurweb.ch Photo
12.05.11 15.05.11 Championnats Suisses Individuels  2ème 1/2 Finale DA-HA + Finale DA HA Programm D SB 1
Lieu: (GE) Thônex Program F
19.05.11 22.05.11 9ème Grand-Prix du Lausanne-Sports BC Program SB 1 Hdc
Lieu: (VD) Echandens www.bowlingls.ch PDJ
Contact: Grégoire Romailler directeursportif@bowlingls.ch Photo
26.05.11 29.05.11 2ème Grand-Prix de Château d'Oex PDJ SB 1 Hdc
Ort: (VD) www.bowling-du-parc.ch Scores
Contact: Dancla Olivier 079 427 21 03 info@montgolfiers.ch Photo
Juin 6     02.06.11 Jeudi de l'Ascension      
29.05.11 05.06.11 34ème GP de Zürich Program    
Ort: (ZH) Rümikon www.zurichbowling.com Scores ETBF 1 + Juniors
Kontakt:  Simek Thomson   info@zurichbowling.com Photo    
11.06.11 12.06.11      
    13.06.11 Lundi de Pentecôte      
11.06.11 19.06.11 Grand Prix de Berne Program  
Ort: (BE) Bern   www.bowlinggpbern.ch Scores SB 1
Kontakt: Stephan Richert 079 449 04 12 stephan.richert@gmx.de Photo    
           
           
12-Jun-2017

Top